Из Фотогалереи...

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН

в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Новосаринская основная общеобразовательная школа

Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

Положение  о правилах приема граждан определяет прием граждан в МБОУ                                        "Новосаринская ООШ" разработано на основании следующих документов:

1. Федеральный закон № 273 - ФЗ от 29.12.2012 года  "Об образовании в Российской Федерации"

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458

"Об утверждении Порядка приема на обучении по образовательным программам начального                           общего, основного общего и среднего общего образования"

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.03.2021 года № 303 - п  "О закреплении территорий муниципального                               образования Кувандыкский городской округ за муниципальными образовательными                                         организациями, осуществляющими обучение по образовательным программам начального                             общего, основного общего и среднего общего образования"

Перечень сел
закрепленных за МБОУ "Новосаринская основная общеобразовательная школа
Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

п. Новосаринский, ст. Сара, п. Лесной, п. Вьюжный, п. Мазово

Телефоны горячей линии по вопросам приема детей в ОО

- Управление образования администрации МО Кувандыкский городской округ
понедельник, вторник: 09:00 - 13:00 и 14:00 - 17:00
тел: 8 (35361) 36-6-61
Антыгина Янина Сергеевна - главный специалист управления образования
- Администрация МБОУ "Новосаринская ООШ"
понедельник - пятница: 09:00 - 17:00
тел: 8 (35361) 61-6-53
Сарсенова Рашида Ягангировна - директор школы

Объявляется приём первоклассников на 2021 – 2022 учебный год

Правила приема обучающихся (открыть/закрыть)

С 1 апреля 2021 года начинается прием в 1 класс граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

С 6 июля 2021 года будет производиться прием документов граждан, не проживающих на закрепленной территории, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении, при наличии свободных мест.

Демакова Инна Александровна (стаж 30 лет, 1 КК) - учитель осуществляющий набор в 1 класс

Количество предполагаемых мест в 1 классе – 25.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению  родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных

представителей) ребенка.
г)адрес места жительства ребенка, его родителей(законных предствителей);
д) контактные телефоны родителей(законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Приём граждан во второй и последующие классы

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося предоставляют документы:
1.заявление установленной формы  родителя (законного представителя) на имя директора;
2.оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
3.оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

Данная категория не содержит объектов.

День Родной Школы 30